ClickCease
В GTA снова массовые отключения электроэнергии
12:00 pm
, Sun, Mar 15, 2015
0
Бригады рабочих прилагают все усилия, чтобы восстановить энергообеспечение после субботних перебоев, затронувших несколько районов GTA.

В субботу, 14 марта, компания PowerStream, обеспечивающая электроэнергией большую часть региона Йорк, сообщила, что в этом районе без света остались 7 800 клиентов, а также 3 500 жителей Вона, 3 700 – Маркэма, и 600 – Ричмонд Хилла. По оценкам компании, большая часть неполадок должна быть устранена в течение ночи, и лишь в отдельных домах электричества может не быть до воскресенья.

Компания-поставщик электроэнергии Toronto Hydro заявила около 2 часов ночи в воскресенье, что без электричества до сих пор остались 1 800 клиентов из Норт Йорка и Этобико, где проблемы возникли из-за пожаров на электрических столбах и вышедших из строя проводов.

В домах большинства клиентов за ночь удалось восстановить питание. Без электричества остались лишь те, на чьих линиях ведутся более масштабные ремонтные работы, которые продлятся дольше.

Вон в минувшую субботу особенно пострадал от проблем с питанием: в какой-то момент примерно 25 000 клиентов одновременно остались без света. На дорогах города перестали работать светофоры. Кроме того, местному торговому центру Vaughan Mills пришлось закрыться раньше положенного.

PowerStream разместила в Твиттере фотографии поврежденных электрических столбов, по вине которых и отключился свет. Одна из возможных причин возникновения на них пожаров: оседающая на проводах дорожная соль, которая смешивается с влагой в воздухе. Работники компании постарались уменьшить риск возгорания, почистив столбы и электрооборудование.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet