ClickCease
Протестующие сорвали обсуждение программы полового воспитания
11:54 am
, Fri, Mar 13, 2015
0
Протестующие сорвали в одной из школ Скарборо встречу с двумя членами провинциального парламента. Су Вонг и Баз Балкиссун намеревались обсудить с местными жителями новую школьную программу Онтарио по половому воспитанию, но им не дали это сделать.

Ознакомительную беседу, которая проходила вечером в четверг, 12 марта, в средней школе Agincourt, внезапно прервали ворвавшиеся внутрь демонстранты, скандировавшие «Мы говорим нет».

Дело в том, что некоторые родители и религиозные группы критически отнеслись к новой учебной программе: они считают, что она слишком откровенная для детской психики.

Это первый случай внесения изменений в провинциальную программу сексуального воспитания с 1998 года. Новый школьный план затрагивает ряд вопросов, которые раньше не освещались – как, например, тема согласия между партнерами.
Тем не менее, когда в ходе встречи Вонг и Балкиссун поняли, что их не слушают, они поторопились закончить мероприятие.

Это привело в ярость собравшихся родителей, и без того исполненных негодования. Они продолжили толпиться в зале, настаивая, что слушают очень внимательно.

«Можете вы мне объяснить, с какой это стати ученику шестого класса нужно знать о мастурбации? – вопрошала одна разгневанная мать. − Можете вы ответить на этот вопрос?"

Полицейские, дежурившие на месте происшествия, смогли кое-как оттеснить протестующих.

Те, в свою очередь, остались разочарованы встречей, так как либералы не прислушались к их мнению.

«Мы хотим, чтобы премьер-министр услышала нас, чтобы понять наше беспокойство», − заявил организатор протеста Кевин Сюй.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet