ClickCease
Когда же начнутся занятия в Йоркском университете?
10:59 am
, Fri, Mar 13, 2015
0
Руководство совета Йоркского университета отложило принятие решения относительно возобновления занятий для всех студентов на следующей неделе.

Лекции и семинары перестали проводить в прошлый вторник, когда преподаватели, работающие на контрактной основе, их ассистенты и аспиранты начали забастовку.

В минувшую среду в университете Йорка возобновили 333 курса, которые проходят на инженерном факультете Lassonde, факультете экономики и предпринимательства Schulich, а также на факультетах сестринского дела, административных исследований и управления персоналом. Этому поспособствовало то, что профсоюз, представляющий преподавателей, работающих по контракту, в ходе голосования принял условия предварительного соглашения с руководством университета. Однако, несмотря на это, все остальные занятия по-прежнему отменены.

Проректор Йоркского университета Ронда Лентон сообщила вечером в четверг, 12 марта, что все курсы для получающих ученую степень в области права на юридическом факультете Osgoode Hall возобновятся в понедельник.

«В Исполнительном комитете при совете также состоялось всестороннее обсуждение, и были определены нерешенные вопросы, которые нужно рассмотреть прежде, чем утвердят возобновление занятий во вторник, 17 марта. Руководство совета сможет ознакомиться с уточненной организационной структурой на заседании утром в понедельник, 16 марта, и там же завершит обсуждение», − гласит официальное заявление.

Если совет проголосует за возобновления всех занятий, то, согласно политике университета, тех студентов, что решат не пересекать линию пикета, никак не накажут.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet