ClickCease
Школьный совет Пила обвиняют в жестоком обращении с ребенком-аутистом
11:09 am
, Thu, Mar 12, 2015
0
Семья из Большого Торонто подала в суд на Районный школьный совет Пила, потребовав 16 миллионов долларов в качестве компенсации за то, что их страдающего аутизмом сына якобы отделяли от остальных учеников и держали в так называемом «изоляторе».

Мать мальчика Карен Торндайк заявила, что с 2006 года в пяти разных школах Миссисаги и Брэмптона ее сына Кристиана наказали за внезапные вспышки эмоций и плохое поведение, запирая его в маленьких, тесных комнатушках, которые школьный совет называет «альтернативными учебными местами».

Ни одно из этих обвинений пока не было доказано в судебном порядке.
Торндайки сообщают, что иногда мальчик не имел даже возможности сходить в туалет, потому что ему не позволяли выйти из комнаты.

«Вам не захочется верить в такое. Вам не хочется думать, что эти помещения используются… так, как их использовать не должны», − сказала Торндайк.

Она призналась, что боится снова вести сына в школу. Кристиан сказал, что тоже боится и волнуется из-за всего этого.

Районный школьный совет Пила выпустил пресс-релиз, в котором сообщил, что не намерен обнародовать какую-либо информацию касательно этого дела.

«Мы по-прежнему считаем своей обязанностью оказывать поддержку этого ребенку и его семье», − говорится в пресс-релизе.

Маргарет Споэлстра из социальной организации Autism Ontario выразила удивление поданными в суд обвинениями, так как, по ее словам, раннее школьный совет Пила был на первом месте, когда дело касалось обучения аутистов.

Торндайк в ответ на это выразила надежду, что иск заставит совет пересмотреть свою политику в отношении учеников.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet