ClickCease
Культурный центр Daniels Spectrum получил престижную награду
9:03 am
, Wed, Mar 11, 2015
0
Культурный центр Daniels Spectrum, который украшает собой район Regent Park в центре Торонто, выиграл престижную награду Civic Trust Award в Лондоне, Англия.

Трехэтажный центр, проект которого разработала базирующаяся в Торонто компания Diamond Schmitt Architects, открыли для широкой публики в 2012 году. В настоящее время это площадка, на которой выставляют свои работы местные художники и творческие коллективы. В этом месяце на базе центра Daniels Spectrum проходит выставка «Ты не здесь», посвященная феминистскому искусству. На ней представлены работы 25 местных художниц.

Награда Civic Trust Awards была учреждена в Великобритании в 1959 году. Ею отмечают работы, признанные лучшими в области архитектуры, проектирования, дизайна и ландшафтного дизайна, а также народного искусства. В этом году церемония награждения победителей состоялась 6 марта во всемирно известном театре «Глобус» в Лондоне.

Центр Daniels Spectrum стал единственным победителем, представлявшим Канаду.

Нужно заметить, что восстановление района Regent Park, частью которого стало строительство галереи Daniels Spectrum, началось в 2005 году. Работы до сих пор не закончены и, вероятно, будут продолжаться еще несколько лет. Изначально Regent Park представлял собой участок размеров в 28 гектаров, в 1940-х годах застроенный социальным жильем и находящийся в ведении компании Toronto Community Housing. Сейчас, благодаря развитию местной культуры и искусства, это перспективный развивающийся район.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet