ClickCease
Министр Блэйни: последователи джихада ненавидят канадские ценности
11:49 am
, Tue, Mar 10, 2015
0
Федеральный министр общественной безопасности заявил, что новый закон необходим для защиты населения от террористов, которые ненавидят канадские ценности.

Во время выступления перед комитетом общественной безопасности при Палате Общин, министр Стивен Блэйни отметил, что международный джихад объявил войну Канаде и другим странам мира.

Комитет начал слушания относительно антитеррористического закона сегодня, 10 марта. В течение следующих нескольких недель он планирует получить показания более чем 50 свидетелей.

Антитеррористический законопроект, как известно, разработали после того, как двое канадских солдат были убиты в октябре прошлого года. Он ориентирован на расширение полномочий Канадской службы разведки и безопасности (CSIS).

Новый закон даст CSIS возможность препятствовать террористическим заговорам, облегчит для полиции процедуру по ограничению передвижения подозреваемых, расширит «черный список» пассажиров, позволит бороться с пропагандой терроризма и способствует более легкому обмену информацией между разными подразделениями.

Меры пресечения не коснутся «легальной» пропаганды и различных форм протеста и несогласия, однако некоторые юристы считают, что их могут использовать против активистов, проводящих акции протеста без официального разрешения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet