ClickCease
Сеть магазинов Loblaws готова расширяться
8:55 am
, Mon, Mar 9, 2015
0
Крупнейшая сеть супермаркетов в Канаде сообщила, что в этом году собирается расширяться, чтобы увеличить зону влияния на рынке продовольственных товаров.

Представитель Loblaw анонсировал, что в 2015 году компания намерена построить 50 абсолютно новых магазинов, и отремонтировать более 100 действующих. По оценкам Loblaw, это позволит создать около 5 000 рабочих мест.

Компания, владеющая несколькими брендами, включая Loblaws, No Frills, Fortinos и Shoppers Drug Mart, собирается также вложить больше денег в торговлю по Интернету, систему снабжения и информационные технологии.

Общая сумма, которую Loblaw планирует выделить на эти инициативы в 2015 году, приблизительно равна 1,2 миллиардам долларов.

Очевидно, что Loblaws и другие канадские магазины розничной торговли много выигрывают от закрытия супермаркетов Target по всей стране, однако Walmart Canada до сих пор остается в числе лидеров рынка.

Недавно сеть Walmart Canada также объявила о расширении: планируется, что она пополнится семью новыми магазинами, два из которых откроются уже в в этом году. Помимо этого, Walmart намерен превратить 20 своих магазинов в гипермаркеты, добавив продовольственные отделы.

Пресс-секретарь Loblaw Кевин Гро заявил, что компания рассматривает ситуацию с конкуренцией на канадском продуктовом рынке как «по-прежнему опасную», но отметил, что сейчас темпы строительства новых магазинов и их открытия намного ниже по сравнению с предыдущими годами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet