ClickCease
Сошедший с рельсов поезд вызвал пожар
12:48 pm
, Sun, Mar 8, 2015
0
Грузовой поезд компании CN Rail, перевозивший сырую нефть, в субботу, 7 марта, сошел с рельсов в Северном Онтарио. В воскресенье, 8 марта, пожарные команды продолжают бороться с огнем на месте аварии.

Пресс-секретарь железнодорожной компании CN Джим Фини сообщил, что местные жители быстро заметили столб дыма, поднимающийся с места крушения. Поезд сошел с рельсов неподалеку от городка Гогама, Онтарио, что примерно в 200 километрах к северу от Садбери. Согласно информации, полученной от представителя CN, авария не представляет никакой угрозы для людей и окружающей среды, однако компания собирается пристально следить за качеством воздуха в этом районе.

Фини также рассказал, что компания CN начала строительство 460-метрового пути вокруг места крушения, чтобы помочь бороться с пожаром и поскорее расчистить территорию. Это позволит CN как можно быстрее восстановить железнодорожное сообщение.

Поезд сошел с рельсов около 02:45 часов ночи в субботу, 7 марта. На месте крушения начался сильный пожар. Кроме того, разлившаяся нефть попала в реку, протекающую поблизости.

В настоящее время железнодорожники утверждают, что местные источники питьевой воды не подверглись загрязнению. Система контроля за состоянием воздуха также не выявила никаких проблем.

Это третья авария с участием поездов CN в Северном Онтарио за последний месяц, и вторая – произошедшая в этом районе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet