ClickCease
Тори «в ярости» от перерасходов на строительство метро
10:12 am
, Sat, Mar 7, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что он «в ярости» из-за превышения суммы предполагаемых расходов на расширение линии метро York-Spadina.

Выступая перед журналистами днем в пятницу, 6 марта, Тори сказал, что ему не известна точная сумма денег, которая понадобится, чтобы закончить работу. Тем не менее, генеральный директор транспортной компании TTC Энди Байфорд ранее сообщил ему, что проекту, скорее всего, потребуются «большие расходы и более длительные сроки завершения».

«Мягко говоря, я был крайне недоволен», − поделился Тори своим мнением во время пресс-конференции.

В минувшую пятницу в газете Toronto Star появилась информация о том, что для завершения проекта потребуется еще 400 миллионов долларов, однако председатель TTC Джош Колле опроверг ее, сказав, что точная сумма еще не утверждена.

«Точная цифра сейчас обсуждается. Любые денежные вложения − это решение, которое должно быть принято комиссией совместно с советом», − заявил он.

Текущий бюджет, выделенный для продления линии метро на шесть станций, от станции Downsview до Университета Йорка и Вона, примерно равен 2,6 миллиардам долларов, и эта цифра на миллиард превышает ту, что называли изначально.

Кроме того, ожидалось, что строительство будет завершено к 2015 году, но чиновники передвинули сроки на осень 2016 года.

«Сегодня мы говорим о метро York-Spadina, но дело в том, что на протяжении многих лет мы терпим одно фиаско за другим, тратя миллионы долларов, десятки миллионов долларов налогоплательщиков, и, что не менее важно, откладывая сроки, мы получаем лишь то, что люди отчаянно нуждаются в транспорте», − подвел итог Тори.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet