ClickCease
Уинн представила новый проект по борьбе с насилием
12:48 pm
, Fri, Mar 6, 2015
0
Правительство провинции Онтарио предложило новый закон, направленный на пресечение сексуального насилия и домогательств, на реализацию которого требуется $41 миллион.

Премьер-министр Кэтлин Уинн заявила, что план инициатив изменит поведение общества и бросит вызов социальным нормам, пояснив, что причины сексуального насилия коренятся в женоненавистничестве. Уинн объявила о начале работы над планом по борьбе с неуместным поведением сексуального характера в декабре - после того, как несколько женщин открыто заявили, что они подвергались преследованиям и сексуальному насилию со стороны бывшего радиоведущего СВС Джиана Гомеши, но не могли в силу определенных обстоятельств подать на него жалобу.

Правительство провинции пообещало, что ужесточенное законодательство обеспечит безопасность на рабочем месте, обязав работодателей расследовать случаи сексуальных домогательств и принимать меры пресечения непристойного поведения. По словам Уинн, план предусматривает изменения законодательства, в частности изменение двухлетнего срока давности преступлений, совершенных на сексуальной почве, и «расширенную систему обвинения» в случаях изнасилований.

Проект также включает в себя кампанию народного образования, целью которой является призыв людей не оставаться равнодушными и оказывать жертвам помощь и содействие. Кроме того, Уинн добавила, что планируется организовать заседания «круглого стола» на постоянной основе на тему насилия в отношении женщин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet