ClickCease
Кэтлин Уинн защитит всех женщин провинции
10:21 pm
, Thu, Mar 5, 2015
0
Кэтлин Уинн заявила, что она намерена использовать свое влияние первой женщины-премьер-министра Онтарио, чтобы улучшить жизнь всех женщин провинции, и первым ее шагом станет разработка плана действий, направленных против сексуального насилия и притеснений. Премьер сказала, что представит его в пятницу.

По словам Уинн, план включит в себя ряд инициатив, направленных на повышение осведомленности о проблеме и оспаривание социальных норм и убеждений. Политик сказала, что необходимо оказывать более сильную поддержку жертвам изнасилований и притеснений и гарантировать тем, кто «набрался храбрости и обратился с жалобой», что они не станут жертвами повторно.

Кроме того, Уинн считает, что необходимо ужесточить законы относительно сексуального насилия и домогательств на рабочих местах и в высших образовательных учреждениях.
Прежде всего, ее план направлен на изменение глубоко укоренившихся взглядов и поведения, которые толкают на проявление насилия по отношению к женщинам.

Кэтлин Уинн рассказала о предварительном плане мер и действий во время симпозиума «Женщины в политике» в Университете Оттавы, где недавно произошел скандал из-за случая сексуального насилия. Университет приостановил деятельность мужской хоккейной команды в прошлом году после того, как им поступила жалоба на двух игроков, которые изнасиловали женщину. Незадолго до этого инцидента четверых сотрудников администрации университета отстранили от работы за неуместные комментарии сексуального характера на Facebook в адрес их коллеги.

«Я твердо намерена использовать свое политическое влияние, чтобы искоренить эту проблему, - добавила Уинн на симпозиуме. – Необходимо немедленно принимать меры, когда дело доходит до вопросов, связанных с сексуальными домогательствами и насилием женщин».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet