ClickCease
В законодательные органы теперь будут пропускать только при предъявлении ID
10:43 pm
, Wed, Mar 4, 2015
0
Посетители законодательного органа провинции Онтарио теперь будут обязаны показывать удостоверение личности с фотографией. По мнению властей, новое правило поможет отследить и предотвратить угрозы безопасности.

Парламентский пристав Дэннис Кларк заявил, что это одна из «мер, направленных на повышение безопасности», которую одобрил спикер после недавнего обсуждения. Законодательные учреждения по всей стране пересмотрели протоколы безопасности после нападения в октябре в канадском парламенте. В Британской Колумбии, к примеру, также были внесены изменения, в числе которых дополнительная вооруженная охрана и такой же досмотр для посетителей, как в аэропорту.

После стрельбы в Оттаве, спикер Дейв Левак сказал, что на прошлом заседании законодательного собрания не было и речи о вооружении сотрудников службы безопасности в Онтарио, и признался, что он был разочарован и в том, что не было никакого обсуждения установки металлодетекторов на входе в здание.

В настоящее время только люди без пропусков, которые хотят посетить Законодательную палату, обязаны пройти через рамку металлоискателя перед входом в общественные галереи.
Кларк говорит, что теперь если у посетителя не найдется соответствующего удостоверения личности с фотографией, то сотрудники постараются проверить личность человека с помощью других средств.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet