ClickCease
Тысячи домов Торонто по-прежнему без света
8:51 am
, Wed, Mar 4, 2015
0
Тысячи домов в Торонто и его окрестностях по-прежнему без света после того, как вечером во вторник, 3 марта, осадки вызвали массовые перебои в электроснабжении.

Представитель компании Toronto Hydro сообщил, что по состоянию на 06:30 утра 4 марта, примерно 15 000 жителей Торонто до сих пор без электроэнергии, причем некоторые районы в Скарборо и Этобико пострадали сильнее всего. Очевидно, что ситуация уже не так критична, ведь сразу после перебоя в питании число клиентов, оставшихся без электричества, достигало 35 000.

«Погодные условия по-прежнему оказывают какое-то влияние, но система, кажется, стабилизируется. Нам не удается зафиксировать новых отключений, и в этом заключается большая разница с прошлой ночью, когда мы получали информацию о новых перебоях всякий раз, как пытались разобраться хотя бы с одним, − сообщил работник Toronto Hydro Брайан Бачен в среду утром. − Мы по-прежнему будем отслеживать состояние до середины дня (и полного восстановления подачи питания), но сейчас мы сосредоточились на том, чтобы вернуть больше электричество как можно большему числу людей так быстро, как только можем».

Ситуация в других районах GTA выглядит существенно лучше.

Так, другая компания-поставщик энергии, Powerstream Inc., сообщила, что 4 марта в 06:30 только 3 500 человек оставались без света в Маркэме, 300 − в Ороре и 200 – в Воне. В момент массовых отключений Powerstream заявляла о перебоях в питании у более 50 000 жителей Маркэма, Ричмонд Хилла, Ороры и Вона.

«Мы изолировали многие участки сети, так что тем нашим клиентов, которым питание подается через них, не вернут электричество, пока поврежденные участки не заменят − после обеда или вечером, но это касается только нескольких человек», − объяснил представитель компании Powerstream Джон Олтуис.

Отключения электроэнергии затронуло не только жилые дома.

Транспортная компания TTC объявила 4 марта в 05:30 утра, что на 2 линии поезда метро временно не будут ходить между станциями Warden и Kennedy из-за перебоев в питании на последней. Позднее, в 6:50 утра, сообщили, что пришлось также приостановить работу скоростного транспорта Scarborough RT из-за проблем на станции Kennedy SRT Station.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet