ClickCease
Медали Панамериканских игр 2015 покажут уже сегодня
11:22 am
, Tue, Mar 3, 2015
0
Приготовления к Панамериканским играм, которые состоятся этим летом в Торонто, идут полным ходом. Так, например, медали, изготовленные для Панамериканских игр 2015, уже готовы представить широкой публике. Олимпиец Марк Тьюксбери и параолимпийская чемпионка Элизабет Уокер-Янг будут присутствовать на торжественной церемонии, где их впервые продемонстрируют миру. Церемония пройдет сегодня, 3 марта, в Торонто.

Ожидается, что в этом году в Панамериканских играх примут участие около 6 600 спортсменов из 41 стран, которые будут состязаться в 36 панамериканских видах спорта, в том числе в 28 олимпийских, и в 15 парапанамериканских.

На этих играх Канаду будет представлять команда из 700 спортсменов. Задача, которая перед ними стоит: занять второе место в медальном зачете после команды США, которая уже много лет является несомненным лидером по количеству медалей.

Напомним, что Панамериканские игры пройдут с 10 по 26 июля этого года, а Парапанамериканские – с 7 по 14 августа.

По предварительным оценкам, продажа билетов на мероприятие (число которых приблизительно равно 1,4 миллионам) принесет примерно 40 миллионов долларов прибыли, которые, вместе со спонсорскими пожертвованиями и государственными субсидиями, пойдут на то, чтобы покрыть счет в 2,5 миллиардов долларов – именно во столько обошлась организация этого яркого и зрелищного спортивного события.

Ожидается, что посмотреть на соревнования приедет не меньше 250 000 гостей, живущих за пределами провинции Онтарио, тогда как основная доля зрителей, очевидно, придется на местных жителей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet