ClickCease
Роб Николсон: Канада готова к введению новых санкций
10:14 pm
, Mon, Mar 2, 2015
0
Министр иностранных дел Роб Николсон заявил, что Канада может ввести новые санкции против России, если она будет и дальше нарушать режим прекращения огня с Украиной.
Николсон обвиняет президента России Владимира Путина за обострение отношений, которое продолжается со времен переговоров Второго минского соглашения в прошлом месяце, направленных на прекращение вражды в восточной части Украины, с участием Франции, Германии, России и Украины.

Российские повстанцы и украинские войска обвиняют друг друга в нарушении соглашения. Госсекретарь Джон Керри заявил, что США подготовили ряд новых санкций, которые могут быть введены в любой момент.

Николсон сообщил, что среди всех стран в Канаде один из самых сложных режимов санкций, но правительство готово усилить их еще, если этого потребуют союзники. Николсон также упомянул о встрече в Париже со своим французским коллегой Лораном Фабиусом.

«Во время моей встречи с министром Фабиусом, я подчеркнул, что наше правительство примет все меры, чтобы помочь народу Украины сдержать военную агрессию, направленную от лица Владимира Путина», - сказал Николсон в заявлении.

Он назвал трагедией данные, опубликованные Управлением ООН по правам человека,
о гибели более 6000 человек с апреля 2014 года в ходе конфликта Украины и России
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet