ClickCease
Кампания «Познакомьтесь с мусульманской семьей» началась
10:46 am
, Mon, Mar 2, 2015
0
После шокирующих террористических нападений, совершенных исламскими экстремистами, несколько мусульманских семей из Канады решили провести кампанию, чтобы представители других вероисповеданий и национальностей узнали об их жизни и об исламе немножко больше. Они приглашают незнакомых людей в мечети и к себе в гости в надежде объяснить, что у них самые мирные намерения.

Кампания «Познакомьтесь с мусульманской семьей» началась в воскресенье, 1 марта, и продлится до 14 марта. Ее цель, согласно заявлению ахмадийской мусульманской общины Jama'at Canada, – позволить канадцам узнать о мусульманских семьях нечто новое, познакомив их со своими традициями, ценностями и культурой, «устранить неверные представления об исламе и мусульманах».

«За последние месяцы произошли несколько отвратительных террористических актов, совершенных экстремистами во имя ислама − как здесь, в Канаде, так и по всему миру, − заявил представитель общины. − Благодаря этой кампании канадские мусульмане смогут показать своим землякам, что мусульманская вера не конфликтует с главными канадскими ценностями».

Согласно общенациональному опросу 2011 года, в Канаде живет более миллиона мусульман.

«Наш девиз – любовь для всех, ненависть – ни для кого, и ... оставаться верными нашей стране», − сказал Сафван Чоудри, чья семья принимает участие в новой кампании. Он также заметил, что мусульмане тоже борются с экстремизмом.

«Основная цель любой террористической группы, религиозной или нет, − посеять страх и разъединить людей. Если мы совместно поддерживаем одни и те же ценности − особенно здесь, в Канаде, − мы тормозим их движение», − добавил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet