ClickCease
Стоимость проезда увеличится с марта
11:58 pm
, Fri, Feb 27, 2015
0
Плата за проезд увеличится с 1го марта вопреки обещаниям Тори. Однако «скачок» будет небольшим: стоимость токена увеличится лишь на 10 центов, и вместо $ 2,70 она составит $ 2,80. За обычный метропасс придется теперь платить $ 141,50 вместо $ 133,75.

«Ну, во-первых, я думаю, что мы должны назвать это повышение несправедливым, - говорит Аарон Мантон, представитель ТТС. – Я считаю, что для пассажиров это плохо, мы тоже разочарованы в решении властей, особенно Тори, который уже нарушил многие его обещания относительно системы общественного транспорта, в частности - о сохранении стоимости проезда».

В ходе своей предвыборной кампании нынешний мэр Торонто Джон Тори заверял, что плата за проезд не повысится, но в январе изменил планы, заявив, что она будет расти.

«Я уверен, что нам срочно нужно инвестировать дополнительные средства в общественный транспорт Торонто ради экономики, семей и тех, у кого нет возможности ездить на автомобиле – одним словом, ради людей, рассчитывающих на нашу систему общественного транспорта», - сказал Тори в своем выступлении на экономическом форуме Канады в январе.

Повышение оплаты проезда произойдет также и из-за того, что дети до 12 лет теперь смогут ездить бесплатно, на что государство выделило из бюджета $ 7 миллионов. TTC предупреждают, что дети, которым меньше 12 лет, но они выглядят старше своего возраста, необходимо будет оформить специальное удостоверение, где указан возраст ребенка.

Тори поделился, что дополнительные средства, которые поступят в казну за счет повышения стоимости проезда, направят и на появление новых экспресс-маршрутов автобусов, восстановление автобусных остановок, добавление двух дополнительных поездов метро на линии 1 и 2, которые будут курсировать во время часов-пик утром и днем, и не только.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet