ClickCease
Мэр Тори не даст закрыться каткам Торонто
12:58 pm
, Fri, Feb 20, 2015
0
Городские катки Торонто в этом году закроются раньше: для многих из них воскресенье, 22 февраля, станет последним днем работы. Мэр Торонто Джон Тори решительно против такого положения дел − он ищет способ оставить как можно больше катков открытыми.

Несмотря на то, что в Онтарио до сих пор стоит нетипично холодная погода, катки закроются не из-за отсутствия посетителей, а из-за проблем с финансированием. Тридцать пять городских катков отработают в воскресенье последний в этом сезоне день по вине бюджетных ограничений.

Всего в Торонто работают 52 открытых катка, из которых только 17 продолжат функционировать до 22 марта.

В пятницу мэр Тори заявил, что городская администрация планировала закрыть катки так рано, исходя из того, что к этому времени погода обычно начинает становиться все более весенней, и посещаемость катков падает. Однако сейчас в Торонто очень холодно, да и в следующие несколько недель температура воздуха не поднимется выше нуля градусов.

По словам Тори, каждая дополнительная рабочая неделя одного катка стоит 4 500 долларов. Тем не менее, мэр выразил уверенность, что обязательно найдутся спонсоры, которые помогут поработать подольше хотя бы нескольким каткам.

По информации, полученной от помощников мэра, сохранение 17 катков в рабочем состоянии на две недели дольше запланированного срока обойдется ориентировочно в 150 000 долларов.

Городские чиновники также выразили надежду, что деньги на продление работы катков Торонто все-таки найдутся.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet