ClickCease
Билл Гейтс нанесет визит премьеру Харперу
12:11 pm
, Fri, Feb 20, 2015
0
Премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил, что миллиардер и филантроп Билл Гейтс собирается посетить Оттаву на следующей неделе. Цель его визита в Канаду – обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества, направленного на оказание помощи матерям и новорожденным всего мира.

У Канады уже есть опыт совместной работы с Фондом Билла и Мелинды Гейтс, у них есть несколько общих проектов. По мнению премьер-министра Стивена Харпера, визит Гейтса, запланированный на 25 февраля, поможет наладить более тесные отношения.

Ключевым для Харпера стал благотворительный проект по охране здоровья матерей, запущенный в июне 2010 года. Федеральное правительство выделило на его развитие более 6 миллиардов долларов.

В мае 2014 года в Канаде состоялась международная конференция, посвященная поддержке и защите материнства и детства. В ходе конференции обсуждалась стратегия помощи матерям, рассчитанная на период до 2020 года.

Встреча Харпера с Гейтсом на следующей неделе призвана еще раз подчеркнуть, что вопрос о здоровье матери и ребенка до сих пор остается одним из важнейших глобальных вопросов. Предполагается, что в ходе встречи будут также обсуждаться способы сократить детскую смертность.

Канада и Фонд Билла и Мелинды Гейтс сообща работают также над рядом других вопросов в области здравоохранения и продовольственной безопасности, среди которых − вакцинация населения, борьба с полиомиелитом и развитие сельского хозяйства.

«Общественные организации, в том числе фонды, продолжают играть важную роль в поддержании здоровья матерей, новорожденных и детей по всему миру», − заметил Харпер.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet