ClickCease
Трехлетний ребенок погиб на морозе
9:50 pm
, Thu, Feb 19, 2015
0
Трехлетний Элайджа вышел на улицу морозным утром в одной футболке и подгузнике, а через некоторое время его обнаружили мертвым между двумя домами.

«На улице было очень холодно, ребенку было опасно там находиться, - прокомментировал ситуацию шеф полиции Торонто Билл Блэр. – Можно только догадываться, какое горе испытывает семья…Это трагедия для всего общества».

Ребенка уложили спать в 9:30 вечера среды, а в 7:30 утра заявили о его пропаже. Видео с камер безопасности показывает, что мальчик в одиночку вышел из квартиры, затем из здания в 4:05 утра, в 4:20 он уже шел по дороге. Он был одет в футболку, подгузник и ботинки, сообщает полиция. Когда Элайджа вышел из здания, в Торонто было -17 С, но, учитывая холодный ветер, ощущалось до -28. На момент обнаружения ребенка на улице был 19-градусный мороз, который ощущался как 30-градусный.

Соседи, друзья, незнакомые люди и полицейские из других подразделений присоединились к многочасовым поискам мальчика.

«Он хороший мальчик», - рассказал друг семьи журналистам и охарактеризовал его как застенчивого и добродушного ребенка.

Элайджу нашли двое волонтеров в 10:15 утра недалеко от кондиционера в боковом дворе дома на Бэйкрест авеню, примерно в 300 метрах от квартиры, где он жил. Домовладелица сказала, что она узнала о поиске Элайджи ранее в тот же день, но квартирант, проживающий в подвале, не слышал никакого шума со стороны боковой двери.

«Я видела в новостях, что все ищут мальчика в своих дворах, но я не думала, что он мог быть в моем дворе, поэтому не пошла искать», - сказала Рейчел Айзенталь.

Полиция не уверена, по какому пути шел Элайджа, и сколько времени у него заняла дорога. Как только полицейские оказались на месте нахождения ребенка, они сразу же вызвали медиков. Врачи из неотложки рассказали журналистам, что ребенок поступил к ним в крайне тяжелом состоянии. В 2 часа дня полиция Торонто подтвердила, что мальчик скончался от полученных травм в больнице.

«Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы поддержать эту семью. Мы свяжем их с нашей службой для пострадавших», - сказал Блэр.

Полиция будет расследовать, как Элайдже удалось незаметно выйти из жилого дома.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet