ClickCease
Власти Онтарио окажут поддержку социальным предпринимателям
12:09 pm
, Thu, Feb 19, 2015
0
Одиннадцать организаций из Онтарио поделят между собой 4 миллиона долларов, выписанные из бюджета провинции на развитие так называемых «социальных предприятий».

По мнению правительства, «социальными предприятиями» считаются коммерческие объединения, которые используют бизнес-стратегии для того, чтобы добиться положительных изменений в социальной, экологической и экономической сферах.
В числе тех, кому выпала удача претендовать на долю четырехмиллионного фонда, оказались университет Райерсон, Фонд общественного кредитования в Оттаве и Центр социальных инноваций.

Эти организации, в свою очередь, на правах посредников будут предоставлять полученные деньги в виде грантов, займов, вложений в акционерный капитал, авторских гонораров или иным способом финансировать социальные предприятия, которые только начинают развиваться.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн считает, что выделенные средства помогут многим социальных предпринимателям начать собственный бизнес, и надеется, что правительство сможет направить в эту область еще 6 миллионов долларов, полученных от других источников, в том числе и из частного сектора экономики.

При этом Уинн подчеркивает, что правительство должно выступать в роли катализатора и помощника для социальных компаний.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet