ClickCease
Новая программа сексуального образования вступит в силу с сентября 2015
11:43 pm
, Wed, Feb 18, 2015
0
Новый учебный план по сексуальному образованию будет доступен онлайн «через несколько недель», что означает окончание стадии общественных слушаний. Об этом премьер-министр Кэтлин Уинн заявила в среду.

Советники из всех 4000 школ провинции получили необходимую информацию, и теперь новая учебная программа вступит в силу в сентябре 2015.

«Учебная программа по вопросам здоровья и физической культуры устарела, и довольно сильно», - заявила Уинн.

Учебный план в настоящее время переводят на французский язык, и по тому варианту, который будет опубликован в Интернете, дети начнут учиться с сентября этого года, сказала министр образования Лиз Сэндалс.

Либеральное правительство в 2010 году предпринимало попытку обновить программу, текущая редакция которой датируется 1998 годом, но эта попытка не увенчалась успехом из-за резкой критики со стороны религиозных лидеров. Новая учебная программа мало чем отличается от предложенной в 2010 году. По ней в третьем классе детям будут рассказывать о гомосексуализме и однополых браках, в шестом классе они узнают о половой зрелости, а в седьмом классе учителя просветят их о профилактике заболеваний, передаваемых половым путем, а также об оральном и анальном сексе.

Сэндалс сообщила, что правительство получило «почти единогласное одобрение» от родительского совета, который выказал желание, чтобы дети получали надежную, точную и своевременную информацию.

«Было много подтверждений того, что родители хотят, чтобы учебный план был обновлен таким образом, чтобы их дети получали точную информацию о безопасном использовании Интернета, о вреде смсок сексуального характера и ненадлежащего общения по смартфонам и не только», - сказала министр.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet