ClickCease
Канада ввела новые санкции в отношении России и Украины
9:30 pm
, Wed, Feb 18, 2015
0
Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении новых санкций в отношении России и Украины. Они затронули 37 физических лиц и 17 предприятий.

В российской части списка оказались компания Роснефть и общественное движение «Новороссия», а также директор «Ростеха» Сергей Чемезов, журналист Дмитрий Киселев, недавно попавший под санкции ЕС Иосиф Кобзон.

«Эти меры приняты в ответ на акты агрессии со стороны сепаратистов, которые происходили в последние недели. В том числе — за нападение на Мариуполь 24 января», — говорится в заявлении Харпера.

В украинской части списка 25 представителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ) ДНР и ЛНР), а также 15 общественных движений и батальонов ополченцев, в частности министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян, полпред ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего, глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков, замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин, министр образования ЛНР Леся Лаптева, министр образования ДНР Игорь Костенок. Кроме того, в списке оказался Дмитрий Неклюдов - заместитель министра внутренних дел республики Крым.

Что касается украинских юридических лиц, канадцы внесли в «черный список» общественное движение «Донецкая народная республика», «Мир Луганщине» а также батальоны ополченцев «Призрак», «Спарта» и другие.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet