ClickCease
Восточную башню мэрии Торонто затопило
8:20 am
, Wed, Feb 18, 2015
0
В здании мэрии Торонто, а точнее, в его восточной башне произошла авария, вызванная сильными холодами. Несколько водопроводных труб замерзли, из-за чего произошел прорыв, и помещения затопило. После дня борьбы с последствиями затопления, мэрия вновь открылась для посетителей и персонала ранним утром в среду, 18 февраля.

Точное время аварии не удалось установить, но, по мнению представителя городской администрации, вода начала заливать нижние этажи либо в понедельник вечером, либо во вторник утром. Вода попала и в лифтовую шахту, из-за чего в целой башне только один лифт остался в рабочем состоянии.

В восточной башне работают около 500 человек. Согласно сообщению с официальной страницы городской мэрии Торонто в сети Twitter, несколько сотен из них единогласно попросили принять какие-то меры.

Из-за потопа в мэрии закрыли и зал бракосочетаний, так что по крайней мере одной паре вступающих в брак счастливчиков пришлось продолжить церемонию в коридоре.

«Они [персонал мэрии – прим. пер] проделали отличную работу, чтобы организовать все для нас, − поделился новобрачный Салам с журналистами. – Для нас поставили восемь стульев (в коридоре), и церемония прошла просто прекрасно».

Член городского совета Норм Келли написал во вторник днем сообщение в Twitter, в котором говорилось, что восточная башня будет работать в обычном режиме с 6 утра среды, 18 февраля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet