ClickCease
Алкоголь нескоро появится на полках продуктовых магазинов
10:13 pm
, Tue, Feb 17, 2015
0
Проект размещения экспресс-киосков LCBO в продуктовых магазинах Онтарио пока приостановлен, подтвердил пресс-секретарь корпорации Crown. Правительство ранее объявило о запуске пилотной программы, которая позволила бы владельцам продуктовых магазинов размещать на их торговых площадях точки продаж продукции LCBO. Однако на данный момент проект приостановлен из-за рекомендаций к правилам продажи алкоголя в провинции.

«В свете текущей работы консультационного совета премьер-министра по вопросу государственных активов провинциальное правительство обратилось к LCBO с просьбой приостановить программу по размещению экспресс-киосков с алкогольной продукцией, поставляемой компанией», - пояснила Хизер Макгрегор, представитель крупнейшей сети по продаже алкоголя.

Экспертная группа под председательством бывшего генерального директора TD Bank Эда Кларка недавно внесла ряд рекомендаций по вопросу продажи спиртных напитков в провинции. Одна из этих рекомендаций касается и обложения лицензионным платежом сети магазинов Beer Store.

Перед просьбой правительства о приостановлении проекта, LCBO находилось на завершающей стадии заключения договоров аренды с предприятиями розничной торговли для открытия экспресс-киосков в продовольственных магазинах Лондона, Миссиссаги и Торонто.

«Переговоры сейчас приостановлены; соответствующие ритейлеры были уведомлены», - добавила Макгрегор.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet