ClickCease
Уинн возвращается в Законодательное собрание после перерыва
1:53 pm
, Tue, Feb 17, 2015
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн возвращается в Законодательное собрание во вторник, 17 февраля. Она появится там впервые с тех пор, как на довыборах в Садбери победил продвигаемый ею член муниципального парламента, и началось расследование по поводу незаконной деятельности либералов.

Новая сессия Законодательного собрания начинается после девятинедельного перерыва, и представители оппозиционных партий обещают, что будут оказывать на правительство безжалостное давление из-за полицейского расследования. Напоминаем, что его вызвал нашумевший в прессе случай, когда либералы предположительно нарушили закон в отношении отвергнутого ими кандидата.

Журналисты больше не спрашивали Уинн на эту тему с тех пор как в полицию попали судебные документы, которые дают основания полагать, что члены либеральной партии действительно совершили преступление.

Эндрю Оливье утверждает, что либералы предложили ему выбирать между должностью и работой, которую ему дали бы в обмен на решение выйти из состязания, освободив дорогу бывшему члену парламента от Новой демократической партии, Гленну Тибо, который в конечном счете и победил на довыборах.

Либералы продолжают настаивать, что не делали Оливье никаких незаконных предложений.

Джим Уилсон, временно занимающий пост главы Прогрессивно-консервативной партии, отметил, что поведение либералов может бросить тень на работу всех, кто так или иначе представляет интересы избирателей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet