ClickCease
Городские власти хотят убрать пешеходный переход
12:59 pm
, Tue, Feb 17, 2015
0
Городские власти планируют убрать пешеходный переход на пересечении улиц Bay и Bloor, который можно пересекать по диагонали.

Доклад, который представят вниманию Комитета по гражданскому строительству на следующей неделе, сообщает, что расположение перехода имеет «несущественные положительные моменты» для пешеходов, однако несет в себе «значительные» минусы для водителей, а, следовательно, от него нужно отказаться.

В частности, в докладе отмечается, что возможностью перейти проезжую часть по диагонали пользуются только 16% пешеходов в будние дни и 12% в выходные, из-за чего временные потери пешеходов сократились только на 8%, а толкотня на тротуарах – на 11%.

Кроме того, доклад сообщает, что транспортные задержки в этом районе увеличились с тех пор, как в 2010 году здесь решили сделать переход. На перекрестке водители теряют от 40 секунд до полутора минут в утренние часы пик, и две с половиной в вечерние.

Отмечается в докладе и резкий рост статистики несчастных случаев: среднее число боковых столкновений увеличилось с 3 до 7, а среднее число наездов сзади − с 6 до 9.

«Учитывая ограниченные пространство и время, служащие городской администрации должны найти золотую середину между плюсами и минусами для всех участников дорожного движения, когда будут готовить рекомендации относительно надлежащего использования ресурсов. Основываясь на всесторонней оценке состояния трех наиболее значимых из действующих пешеходных переходов в Торонто, сотрудники разработали свод норм, позволяющих убедиться, что переход расположен подходящих для этого условиях, − говорится в докладе руководителя проектов для пешеходов Фионы Чэпмэн. − В случае перекрестка Bay и Bloor анализ показывает, что предоставление пешеходам преимущества при переходе улицы дает им незначительную выгоду за счет существенной задержки для автотранспорта».

Ориентировочная стоимость удаления проблемного перекрестка составляет 26 000 долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet