ClickCease
Миссия против «Исламского Государства» обойдется в $122 миллиона
10:33 pm
, Mon, Feb 16, 2015
0
Военная миссия Канады против боевиков ИГИЛа, как ожидается, будет стоить около $ 122 миллионов в текущем бюджетном году. Новый министр обороны страны выпустил постановление в понедельник вечером, в котором оцениваются дополнительные расходы на текущую миссию, начавшуюся осенью прошлого года.

Джейсон Кенни сообщил, что количество средств на операции против «Исламского Государства» еще будет осуждаться в парламенте на этой неделе и пока не является окончательным. Он добавил, что в конечном итоге расходы могут быть выше, но «насколько выше - будет зависеть от того, продлим ли мы миссию в конце марта или расширим ее, поэтому пока окончательную стоимость трудно подсчитать».

Однако, по словам министра обороны, на сегодняшний день «по жестким подсчетам стоимость миссии обойдется примерно $ 122 миллиона». Эти подсчеты правительство обязано представить в рамках регулярной отчетности в парламенте.

Сумма включает в себя все расходы на военные операции, заложенные в бюджет текущего года: бомбардировки CF-18, которые базируются в Кувейте, и размещение войск специального назначения, которые обучают курдских повстанцев на севере Ирака.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet