ClickCease
Непогода парализовала несколько провинций Канады
10:03 pm
, Mon, Feb 16, 2015
0
Мощные снегопады и ледяные дожди отрезали несколько провинций Канады от остальной части страны. Речь идет о Ньюфаундленде и Лабрадоре. Пострадали также Остров Принца Эдуарда, Нью-Брансуик и Новая Шотландия. Суровые погодные условия прервали там автомобильное и авиационное движение, а также оставили 8 тысяч потребителей без электричества. Снежные метели и ураганные ветры, достигающие 36 метров в секунду, сделали невозможным проезд по Мосту Конфедерации - единственной автомобильной трассе, соединяющей провинцию Нью-Брансуик с Островом Принца Эдуарда.

«Из-за непогоды видимость на мосту практически равна нулю. Он будет открыт только после того, как погодная ситуация изменится», — информируют в организации, курирующей передвижение по мосту.

Кроме того, в пострадавших провинциях перекрыто движение на десятках автомобильных трасс. Столичный аэропорт острова не обслуживает ни единого клиента – все рейсы там отменены. По сообщениям ТАСС, о сотнях задержанных или отмененных вылетах сообщили и другие воздушные порты региона.

С воскресенья в атлантических провинциях Канады местами выпало уже более 60 см снега, а в Новой Шотландии, на которую обрушились ледяные дожди - свыше 30 мм осадков. Власти региона просят жителей по возможности переждать непогоду дома. По прогнозу Гидрометцентра Канады, во вторник интенсивность осадков уменьшится.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet