ClickCease
Бастующие медработники Онтарио вернутся к работе
8:16 am
, Mon, Feb 16, 2015
0
Три тысячи работников сферы здравоохранения из Онтарио, принявших участие в забастовке, готовы вернуться на свои рабочие места во вторник. Об этом стало известно после того, как обе стороны – служащие и профсоюз − согласились урегулировать конфликт путем арбитражного разбирательства.

Члены Ассоциации медсестер Онтарио начали забастовку в прошлом месяце, надеясь решить проблему с заработной платой. Массовый отказ от работы затронул 9 из 14 центров медико-социльной помощи в Онтарио.

Переговоры между профсоюзом и Ассоциацией медико-социальных центров Онтарио возобновились в субботу, причем сторонам пришлось прибегнуть к помощью посредника.

В результате обсуждения им все же удалось прийти к выводу, что арбитражный процесс − лучший способ закончить трудовой спор, затянувшийся на 16 дней.
Представительница управления была рада сообщить, что девять медицинских центров, деятельность которых затронула забастовка, возобновят свою работу в полном объеме.

«Мы надеемся, что наши сотрудники вернуться в центры медико-социальной помощи, чтобы вновь заботиться о пациентах»,− сообщила Меган Аллен-Лэмб (которая также является генеральным директором одного из медицинских центров в районе Северного Симко-Мускоки) в пресс-релизе, опубликованном в воскресенье.

Однако Линда Хэслэм-Стауд, глава Ассоциации медсестер, буквально устроила публичный разнос руководству, которое так долго не соглашалось на арбитраж.

«Колоссальную сумму денег, выделенных на сферу здравоохранения, развеяли по ветру, потому что работодатель по глупости тратил деньги налогоплательщиков на обслуживание руководства, сверхурочные, подавление забастовки охранных фирм, дорогостоящих адвокатов и кто знает, на что еще, − с полным пренебрежением к бюджету», − выразила она свое недовольство.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet