ClickCease
Онтарио придется отказаться от вертолетов Ornge
10:19 am
, Sun, Feb 15, 2015
0
Оппозиция давно озвучила мнение о том, что служба скорой помощи Ornge, получающая финансирование от провинции, слишком сильно потратилась шесть лет назад, когда приобрела 12 итальянских вертолетов за 148 миллионов долларов.

Теперь же представители Новой демократической и Прогрессивно-консервативной партий как никогда возмущены информацией о том, что корпорация Ornge рассматривает возможность продажи оставшихся в ее ведении вертолетов AW139, так как их содержание и использование слишком дорого стоят.

Доктор Эндрю МакКаллум, президент и генеральный директор компании Ornge, заявил, что намерен рассмотреть вопрос о возвращении вертолетов, если это можно будет сделать «без каких-либо дополнительных затрат со стороны налогоплательщиков».

«[Вертолет – прим. пер.] AW139 – очень функциональная, но и очень дорогая в эксплуатации машина, поэтому мы хотим убедиться, что поступаем наилучшим образом по отношению к налогоплательщикам, чьи деньги пошли на эту покупку», − сказал он.

Андреа Хорварт, лидер партии Новых демократов, не преминула сообщить, как она «разочарована» решениями организации Ornge, которые она назвала не иначе как «бессмыслицей».

Нужно заметить, что генеральный аудитор провинции Онтарио уже критиковал представителей либеральной партии за то, что они не обеспечивают надлежащего контроля за действиями Ornge, несмотря на то, что выделили организации 730 миллионов долларов в течение пяти лет, а потом позволили занять еще 300 миллионов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet