ClickCease
Полиция предотвратила массовое убийство
11:41 pm
, Fri, Feb 13, 2015
0
Полиция Новой Шотландии раскрыла заговор, целью которого было убийство большого количества людей в Галифаксе в субботу. Полицейские сообщили, что они арестовали троих подозреваемых, а четвертый был найден мертвым у себя дома.

«Мы хотим поставить общественность в известность, что как только нам стало известно о готовящемся преступлении, мы быстро отреагировали на угрозу и нейтрализовали ее», - заявил главный офицер полиции Новой Шотландии Брайан Бреннан.

Бреннан объяснил, что полиция получила наводку в четверг утром. Им сообщили, что 19-летний юноша из Тимберлеи, Новая Шотландия, и девушка 23 лет из Иллинойса, имевшие доступ к огнестрельному оружию, планировали устроить стрельбу в общественном месте 14 февраля, а потом совершить самоубийство. В пятницу утром полиция проследила за парнем до его дома, вошла туда и обнаружила подозреваемого мертвым. Причины его смерти пока не установлены. Двое других подозреваемых в возрасте 17 и 20 лет из Коул Харбор и Галифакса соответственно находятся под следствием.

Данный инцидент не классифицируется правоохранительными службами как попытка теракта. Какие мотивы преследовала группа молодых людей, не сообщается, однако официальный представитель полиции охарактеризовал их как «группу лиц, которые имели некоторые убеждения и были готовы совершать акты насилия против граждан».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet