ClickCease
На праздниках ожидается сильный мороз
10:36 pm
, Fri, Feb 13, 2015
0
Жителей Торонто и GTA ожидают самые холодные выходные за весь сезон. Гидрометцентр Канады прогнозирует, что в пятницу ночью столбик термометра опустится до -13°C и выпадет от 3 до 5 см снега. Учитывая холодный ветер, по ощущениям на улице будет около -25°C, согласно заявлению синоптиков. Таким образом, предупреждение об экстремальных погодных условиях, опубликованное в четверг, остается в силе на все выходные.

«Я бы хотел сообщить хорошие новости, - говорит метеоролог Гидрометцентра Канады Джефф Коулсон, - но картина холодных воздушных потоков показывает только усиление мороза. Это не значит, что каждый следующий день в течение предстоящих недель будет аномально холодным. После нескольких дней сильных морозов, температура придет обратно в рамки сезонных значений. Тем не менее, к сожалению, пока наблюдается общая тенденция к похолоданию».

Во время сильных морозов бездомным будут открыты двери центров обогрева, работающих 24 часа в сутки, в приютах организуют дополнительные места и не только.

Небольшое потепление ожидается в Торонто на День Всех Влюбленных. Ожидается, что снегопад прекратится в субботу утром, а температура задержится на отметке -12°C днем. В воскресенье термометр покажет значение -17°C, согласно Гидрометцентру.

«Это будут самые холодные выходные за зиму», - говорит специалист «CP24 Погода» Патрисия Джаггернат.

В День Семьи выглянет солнце и прогреет воздух до -10°C.

«Температура будет постепенно подниматься после длинного уик-энда, но все равно останется рекордно низкой для данного сезона», - пояснила Джаггернат.

В среду и четверг потеплеет до -8°C и -9°C соответственно. В эти дни синоптики обещают снегопады.

В пресс-релизе, опубликованном в пятницу, городские власти предупредили, что рекордно низкая температура может повредить трубы.

Коммунальные службы представили ряд мер предосторожности, которые жители должны предпринять, чтобы избежать проблемы лопнувших труб:

• Когда температура опускается ниже нуля, нужно оставлять кран открытым так, чтобы из него текла тонкая струйка воды. Это обеспечит постоянную циркуляцию воды, которая предохранит трубы от замораживания.
• Если ваши водопроводные трубы крепятся к неизолированной наружной стене, снимите зажим, осторожно отстраните их от стены и оберните изоляционным материалом.
• Заизолируйте все выходящие на улицу водопроводные трубы поролоновыми покрытиями, которые можно купить в строительных магазинах или магазинах товаров для дома.
• Держите гаражные двери закрытыми, если водопроводные коммуникации находятся в гараже.
• Открывайте дверцы шкафчиков на кухне, в ванной комнате и прачечной, чтобы теплый воздух циркулировал вокруг водопровода.

Городские службы также опубликовали список советов на сайте для жителей, чьи трубы уже замерзли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet