ClickCease
Канал Sun News прекратил вещание
12:29 pm
, Fri, Feb 13, 2015
0
Новостной канал Sun News прекратил вещание в 5 часов утра в пятницу из-за того, что ему так и не удалось найти нового владельца.

В эфире не было никакого объявления о прекращении трансляции, экран просто погас и спустя несколько секунд появился логотип Sun TV.

Закрытие новостного канала подвело итог нескольким месяцам неопределенности. Сложный период Sun News Network начался после того, как медиа-холдинг Postmedia Network Canada Corp. объявил о своих планах относительно покупки газет и веб-сайтов Sun Media у компании Quebecor за 316 миллионов долларов.

Канал Sun News не перекупили, что уже тогда вызвало подозрения относительно его последующего закрытия после долгих лет борьбы за рейтинги.

В пресс-релизе, высланном тем же утром, когда канал прекратил вещание, представители холдинга Sun Media Corp. сообщают, что потратили месяцы на поиски потенциального покупателя, и все безрезультатно.

«Это печальный результат; закрытие Sun News, конечно, не было нашей целью, − сказала Джули Трембли, президент и генеральный директор Media Group и Sun Media Corporation. − За последние четыре года мы перепробовали все, чтобы добиться охвата рынка, достаточного для получения прибыли, которая бы позволила содержать федеральный канал новостей. К сожалению, многочисленные препятствия, с которыми мы столкнулись, означали конец этого проекта».

Для справки, именно канал Sun News в свое время поддержал нашумевший проект «Ford Nation» − серию видео-комментариев, которые давали известные братья-политики из Онтарио, Роб и Даг Форды. Интересно, что проект сняли с эфира менее чем через сутки после его премьеры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet