ClickCease
Музеи Онтарио обдумывают запрет штативов для смартфонов
10:55 am
, Fri, Feb 13, 2015
0
Испокон веков считалось, что произведение искусства прекрасно само по себе. Однако с появлением смартфонов, оснащенных мощными камерами, некоторые решили, что любая картина становится намного интереснее, если запечатлеть на ее фоне собственное лицо.

Портативные телескопические штативы для смартфонов стали в последнее время очень популярными среди фотографов-любителей, желающих, чтобы на их фотографиях было немного больше фона. Такие штативы позволяют управлять техникой на расстоянии – для этого достаточно всего лишь удерживать штангу на уровне талии. Кроме того, при использовании этого приспособления фотографии получаются более естественными.

Несколько музеев США уже запретили использование штативов для съемок селфи (то есть, для самофотографирования с помощью мобильных устройств), чтобы защитить свои бесценные коллекции от неуклюжих туристов. Теперь одна из крупнейших художественных галерей Канады готова последовать их примеру.

Пресс-секретарь Художественной галереи Онтарио Андреа-Джо Уилсон сообщила, что руководство музея в настоящее время обдумывает необходимость запрета на селфи-съемки с помощью штативов.

«Предполагается, что они будут запрещены в стенах галереи, как и любые другие крупные предметы», − указала Уилсон в письменном извещении.

Тем не менее, запрет на штативы для съемки селфи будет действовать не во всех галереях и арт-пространствах провинции. Официальный представитель Королевского музея Онтарио в Торонто заявил, что руководство музея не планирует запрещать штативы для смартфонов в ближайшем будущем, несмотря на то, что, например, треноги под фотоаппаратуру проносить нельзя.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet