ClickCease
Торонто побил свой рекорд по числу туристов
12:52 pm
, Thu, Feb 12, 2015
0
Благодаря туристическому буму в США и других странах, за прошлый год в Торонто побывало рекордно большое число заграничных посетителей.

Интернет-ресурс Tourism Toronto опубликовал информацию о том, что в 2014 году примерно 1, 43 миллиона гостей города провели в Торонто хотя бы одну ночь. Названная цифра значительно превышает прошлогодний рекорд в 600 000 человек.

Основная причина роста посещаемости города − приток гостей из США и множества других стран. По данным Tourism Toronto, опубликованным в четверг, 12 февраля, Торонто также на первом месте в списке городов Канады, где особенно высоки заселенность отелей и число сданных номеров.

В 2014 году около 2,3 миллионов американцев остались на ночь в Торонто, что на 3,7% больше, чем годом ранее.

Большая часть туристов с другого материка прибыла из Китая − 230 485 человек. От китайцев ненамного отстали жители Великобритании, Индии, Японии и Германии.

Общий объем туристических расходов по Торонто за прошедший год составил 6,9 миллиардов долларов. В эту сумму включены расходы на проживание, осмотр достопримечательностей, бронирование конференц-залов, рестораны, транспорт, покупки и развлечения. В 2013 году гости города потратили чуть меньше − около 6,54 миллиардов.

Отчет компании Tourism Toronto также показал, что Торонто − самый посещаемый город и среди канадцев. За прошлый год здесь остались хотя бы на одну ночь примерно 10,5 миллионов жителей Канады, потратив в ходе своих визитов 2,44 миллиардов долларов.

«Мир продолжает узнавать о том, что Торонто – отличное место, где можно посетить потрясающие экскурсии и встречи», − заключил президент и исполнительный директор компании Tourism Toronto Дэвид Уитакер.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet