ClickCease
Вакцинация в детских садах под вопросом
12:08 pm
, Thu, Feb 12, 2015
0
Организация Общественного здравоохранения Торонто не следит за тем, делают ли детям прививки в детских садах Торонто. Это стало известно, когда в среду, 11 февраля, советник от 16-го избирательного округа Кристин Кармайкл Греб попросила инспектора службы здравоохранения Торонто сделать доклад для планово-финансовой комиссии, чтобы убедиться, что все дети, посещающие детские сады, привиты.

Подобное требование Греб неудивительно, ведь в Торонто уже зарегистрированы шесть случаев заражения корью. Представители сферы здравоохранения Йорка сообщили в среду, что в их регионе зафиксирован первый случай заболевания.

По словам доктора Дэвида МакКауна, инспектора службы здравоохранения Торонто, в прошлые годы городские власти уже предпринимали попытки начать программу всеобщей вакцинации в детских садах.

«Наш бюджет никогда этого не предусматривал. В прошлые годы мы уже пытались попросить деньги на реализацию этой программы. Это, на самом деле, одна из тех немногих областей, в которых мы не соответствуем стандартам здравоохранения Онтарио», − объяснил он журналистам в среду.

МакКаун сообщил, что сейчас снова обратился к городским властям с просьбой о финансировании программы вакцинации в детских садах, которая по предварительным оценкам обойдется примерно в 40 000 долларов. Это лишь начальный капитал, однако, и он не включен в бюджет на 2015 год.

Когда мэра Торонто Джона Тори спросили о программе и ее финансировании, он ответил, что не знает, почему его предшественник Роб Форд не выделил деньги на вакцинацию.

«Я бы предположил, что при бюджете в 240 миллионов долларов, да еще учитывая тот факт, что в прошлом году не потраченными остались 158 000 долларов, деньги должны были выделить, так что я не знаю, почему этого не случилось», − сказал Тори.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet