ClickCease
Роба Форда выгнали с заседания совета Торонто
10:53 am
, Thu, Feb 12, 2015
0
Роб Форд больше не занимает должность мэра Торонто, но это не мешает ему до сих пор оставаться в центре внимания.

В минувшую среду Форда, ныне советника от избирательного округа Этобико, попросили покинуть зал заседания городского совета Торонто после того как он отказался извиниться за нелестные комментарии, которые он отпускал в адрес других членов мэрии.

«Городская администрация работает не так, как надо», − заключил Форд, когда его окружили журналисты.

Спор в городском совете начался из-за необходимости отправить делегацию из советников и служащих мэрии в Италию, на международную выставку Expo Milan 2015, чтобы они представляли Торонто в качестве потенциальной площадки для проведения этого мероприятия в будущем.

Стоимость командировки в размере 20 000 долларов не была указана в докладе, и Роб Форд в свойственной ему манере заявил, что ему «очень трудно поверить» в непреднамеренность сокрытия этой информации.

Советник Мэри-Маргарет МакМэхон призвала его отказаться от своих заявлений, адресованных, в частности, генеральному менеджеру департамента экономического развития и культуры Майклу Уильямсу. Ее поддержала спикер Фрэнсис Нанзиата, сказав, чтобы Форд взял обратно свои слова и принес извинения.

«Советник Форд, я следую предписаниям. Я трижды в вежливой форме попросила вас отказаться от комментариев и извиниться. Такова процедура», − подчеркнула Нанзиата, когда Форд начал возмущаться, что она поступает не по правилам.

Тем не менее, Роб Форд отказался принести извинения, и его попросили покинуть зал заседания.

«У него есть свое мнение, у всех нас есть свое мнение, и это называется демократией», − подытожил городской советник Джорджио Маммолити.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet