ClickCease
Актер театра Майкл Грин погиб в автокатастрофе
11:18 am
, Wed, Feb 11, 2015
0
Театральное сообщество Калгари оплакивает потерю Майкла Грина, соучредителя театра One Yellow Rabbit (OYR). Он оказался одним из пяти человек, погибших в крупной аварии на шоссе в провинции Саскачеван во вторник утром. Две машины и грузовик столкнулись на Шоссе 6 примерно в 15 километрах к северу от Реджины около 10 часов утра, сообщает полиция.

Помимо соучредителя одного из самых инновационных и важных театров города, Грин был также куратором High Performance Rodeo – театрального фестиваля искусств в Калгари.

Две известные в Саскачеване актрисы - Мишель Середа и Лейси Морин-Дежарле – также погибли в результате аварии. Морин-Дежарле преподавала в университете Реджины и увлекалась танцами коренных народов в общине Первых Наций. Середа была художественным руководителем театра Curtain Razors и участвовала в жизни театрального сообщества на протяжении десятилетий.

Причина аварии пока неизвестна, но полиция огласила предварительную версию: по их мнению, автокатастрофа произошла из-за сильного ветра и метели на шоссе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet