ClickCease
Суд по делу потенциальных подрывников продолжается
10:26 am
, Wed, Feb 11, 2015
0
Суд Торонто выслушал сегодня показания офицера, работавшего под прикрытием, о предполагаемом террористическом заговоре с целью пустить под откос пассажирский поезд во имя радикального ислама.

Раиду Ясеру и Чихебу Эссегейеру предъявили многочисленные обвинения в терроризме, из-за поступившей правоохранительным органам информации о готовящемся ими плане нападения на поезд, который курсирует по маршруту Нью-Йорк – Торонто. Оба мужчины не признают себя виновными.

В суде было заявлено о трещинах на участке железнодорожного полотна, однако Ясер выразил сомнение по поводу их способности повредить мост. Ясер покинул участок железной дороги за несколько часов до того, как их задержала полиция и задала вопрос о том, что они делали на путях. Вернувшись на место потенциального преступления, Ясер рассердился на Эссегейера и начал ругаться с ним. Запись разговора, в которой он и офицер полиции под прикрытием говорят, что найдут «другого верующего», была прослушана в суде. По мнению суда, у Ясера есть альтернативный план, который заключается в расстреле снайпером видных членов канадского общества и «богатых евреев».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet