ClickCease
Министр здравоохранения высказалась за вакцинацию
11:09 pm
, Tue, Feb 10, 2015
0
Родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, ставят свое здоровье и здоровье других детей под угрозу. Об этом предупредила министр здравоохранения Канады во вторник. Вопрос вакцинации вышел на первый план из-за вспышки кори в Торонто и некоторых областях США в последние недели.

Во время пресс-конференции в Ванкувере во вторник, Рону Амвросий спросили, что она думает по поводу движения, которое считает вакцинацию причиной проблем со здоровьем.
Связи между профилактическими прививками и аутизмом выявлено не было, и родители, которые имеют какие-либо сомнения по этому поводу, могут проконсультироваться со своими семейными врачами, сказала Амвросий.

«Прививки, откровенно говоря - чудеса современной медицины. Они спасают миллионы и миллионы жизней повсеместно, в особенности детских, - резюмировала министр. – Мы живем в стране, которая вкладывает миллиарды долларов на разработку вакцин для детей во всем мире. Здесь, в Канаде, где у нас есть образованное население с системой общественного здравоохранения, где вам доступны все основные прививки, расходы на которые покрывает провинция, есть люди, которые отказывающиеся прививать своих детей, тем самым подвергая их и окружающих риску».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet