ClickCease
Новое исследование: улучшение экономики за счет сельского хозяйства
10:24 pm
, Tue, Feb 10, 2015
0
Исследование, проведенное профессором Университета МакМастер, говорит о том, что увеличение производства местных продуктов Онтарио создаст тысячи новых рабочих мест в провинции, в том числе почти семь тысяч в Гамильтоне. Кроме того, это принесет пользу окружающей среде и здоровью жителей провинции.

В исследовании «Деньги и здравый смысл» говорится о возможностях развития продовольственной системы Онтарио: в провинции не производится достаточного количества продуктов, чтобы обеспечить им всех жителей области, однако все возможности для этого есть.

Цель работы состояла в том, чтобы выяснить, какие существуют неиспользованные ресурсы в пищевой и сельскохозяйственной отрасли провинции Онтарио, пояснил профессор экономики Атиф Кабарси, один из четырех авторов исследования. Кабарси объясняет, что есть продукты, которые Онтарио не только экспортирует, но и импортирует, к примеру, кукуруза, морковь, фасоль и перец. Он говорит, что жителям Онтарио больше нравится вид моркови из Флориды, чем моркови местного производства. Жители Флориды в свою очередь предпочитают питаться канадской морковью.

Исследование также показало, что более половины продуктов, на ввоз которых уходит около $ 20 млрд, могут производить в Онтарио.

«Мы не спорим, что мы не можем выращивать здесь бананы, однако есть фрукты и овощи, которые могут выращивать на наших фермах в больших количествах, - сказал профессор. - Мы импортируем в два раза больше, чем экспортируем».

По его мнению, если провинция будет выращивать 10 самых популярных импортируемых фруктов и овощей на местных плантациях, то экономика получит дополнительно $250 миллионов и 3400 новых рабочих мест.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet