ClickCease
Жительницы Торонто провалились под лед
1:20 pm
, Tue, Feb 10, 2015
0
Национальная столичная комиссия ведет расследование относительно опасной ситуации, возникшей на льду канала Ридо в воскресенье.

Две жительницы Торонто катались на коньках по застывшему каналу неподалеку от озера Доу, заехали туда, где лед скрывался под слоем снега, и провалились в проделанную во льду дыру.

Работники скорой помощи сообщили, что одна из женщин провалилась по талию, а ее левая нога застряла. К счастью, спасатели быстро прибыли на место происшествия и вытащили ее из воды.

Неудачливые конькобежцы не получили серьезных травм.

«Обычно рекомендуют придерживаться тех мест, где поверхности льда чистая... Снег всегда действует на лед как теплоизолятор, так что он может повлиять не только на качество поверхности, но и на толщину льда», − позднее выступил с заявлением пресс-секретарь Национальной столичной комиссии Жан Вольф.

Вольф сказал, что будет несправедливым по отношению к женщинам сказать, что они катались в неподобающем месте, так как в окрестностях не было ни одной запрещающей таблички или надписи.

Он добавил, что сейчас комиссия анализирует произошедшее, чтобы определить, нужны ли вблизи канала специальные предупреждения или другие меры обеспечения безопасности.

«Национальной столичной комиссии придется критически оценить все, что связано с инцидентом, и обратиться ко всем заинтересованным сторонам, чтобы выяснить, есть ли другие способы избежать подобных происшествий в будущем», − подчеркнул Вольф.

Лед канала остается открытым для катания, пока комиссия ведет расследование.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet