ClickCease
Отставной военный борется за права ветеранов
12:51 pm
, Tue, Feb 10, 2015
0
Отставной старший капрал Пол Франклин, потерявший обе ноги в в Афганистане, возмущен работой министерства по делам ветеранов. Каждый год ему снова и снова приходится доказывать, что у него по-прежнему нет ног, и ему все также нужна инвалидная коляска. Сначала он пытался отстаивать только собственные интересы, но со временем понял, что проблемы куда более глобальны, и теперь ведет борьбу от имени всех ветеранов.

Франклин потерял ноги в результате теракта, случившегося в январе 2006 года. Сразу после того, как он получил травму, Министерство национальной обороны охотно предоставляло ему помощь, однако ситуация изменилась, когда он решил уйти из канадских вооруженных сил.

«Это была бесконечная битва с самого моего выхода на пенсию в 2009 году», − признался Франклин журналистам.

По мнению отставного старшего капрала, департамент по делам ветеранов воспринимает его и других бывших военных так, будто они пытаются обмануть кого-то. Каждый год ему приходится подтверждать, что он по-прежнему нуждается в обслуживании на дому и замещении доходов из-за инвалидности, и каждый год эти бюрократические процедуры превращаются в настоящий ад.

Когда комик Рик Мерсер поведал историю Франклина по телевизору, ветеран написал об этом в своем блоге. Так о нем узнал новый министр по делам ветеранов, Эрин О'Тул, который немедленно пожелал с ним связаться. Однако Франклин отказался созваниваться с министром.

«Я отказался по той простой причине, что эти вопросы касаются всех ветеранов в мире. Мы должны решить не только мои проблемы, но и проблемы каждого из них», − объяснил свою позицию он.

В свою очередь, министр по делам ветеранов О'Тул сообщил, что изо всех сил старается облегчить бремя бюрократических тяжб для ветеранов и сократить время обработки их документов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet