ClickCease
Станут ли парковки при станциях GO платными?
11:46 am
, Tue, Feb 10, 2015
0
Доклад, подготовленный для либеральной партии Онтарио перед выборами, прошедшими прошлой весной, и посвященный развитию компании-перевозчика GO, предлагает брать с клиентов деньги за парковку. Тем не менее, министр транспорта Онтарио не собирается в ближайшее время воплощать в жизнь рекомендации, обозначенные в этом докладе.

Английская консультационная фирма First Class Partnerships подготовила доклад и представила его в середине апреля 2014 года в Министерстве транспорта, охарактеризовав его как «предварительный бизнес-план» для модернизации железных дорог GO.

Доклад вносит ряд предложений, касающихся инноваций – таких, как например, электрификация линий GO или обеспечение круглосуточного движения в оба направления. Были так же и предложения другого рода, ориентированные на поиск средств для внесения всех запланированных изменений. В их числе была и идея платной парковки.

Согласно оценкам за 2013 год, провинциальное транспортное агентство Metrolinx тратит около 100 миллионов долларов в год на строительство парковок. Для того, чтобы окупить настолько существенные затраты, компания First Class Partnerships рекомендует Metrolinx сделать парковку платной. Ориентировочная цена стоянки за день (если припарковаться до 9 утра) − $ 3. Если припарковаться после 9 утра, цена падает до $ 1.

Однако, несмотря на то, что со времен обнародования доклада прошло довольно много времени, большая часть парковок GO бесплатны, и места на них достаются тем, кто первый их занял. Есть также стоянки, на которых место можно арендовать на месяц, но их не очень-то много.

По данным Metrolinx, материнской компании GO, 60% пассажиров доезжают до железнодорожных станций на автомобиле, и подавляющее большинство из них сидит за рулем. В результате, более половины всех парковок GO переполнены, и возникает новая проблема – проблема нелегальной парковки.

Когда министра транспорта Онтарио Стивена Дель Дука спросили о его мыслях насчет платной парковки на станциях GO, он сказал, что в настоящее время это «не вариант» для Metrolinx.

«В данном конкретном отчете, помимо этой рекомендации, обсуждались и другие вопросы, которыми планируют заниматься в ближайшие несколько лет», − пояснил Дель Дука.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet