ClickCease
Канцлер Германии Меркель встретилась с премьером Харпером
7:46 pm
, Mon, Feb 9, 2015
0
Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Оттаву, чтобы ввести премьер-министра Канады Стивен Харпера в курс дела относительно ее миротворческих усилий на Украине.

Меркель проведет вечер понедельника в столице Канады. Это последняя остановка в ее поездке с дипломатической миссией, цель которой − найти мирное решение конфликта, вызванного вторжением России на Восточную Украину.

«Очевидно, Ангела, у нас есть отличная возможность обсудить все, что происходит в мире», − обратился Харпер к канцлеру Германии во время приветственного рукопожатия в Центральном блоке Парламента Канады на Парламентском холме.

Ранее в понедельник Меркель встретилась в Вашингтоне с президентом США Бараком Обамой, и лидеры стран выразили солидарность друг с другом.

В последние дни появилась информация о том, что США собирается поддержать Украину, обеспечив ее оружием. Франция и Германия выступают против этого плана.

Во время встречи с Обамой в Белом доме Меркель сказала, что не видит военного решения затянувшихся боевых действий в Восточной Украине.

Предполагается, что в ближайшую среду главы стран, в числе которых будет и украинский президент Петр Порошенко, соберутся в столице Белоруссии, Минске, для мирных переговоров.

Кроме того, в понедельник Европейский союз заявил, что не примет новые санкции в отношении России, пока результаты этих переговоров не будут известны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet