ClickCease
Мэр Тори: общественный транспорт не приватизируют
5:05 pm
, Mon, Feb 9, 2015
0
В ходе встречи, состоявшейся в центре города в понедельник, 9 февраля, мэр Торонто Джон Тори развеял опасения сотрудников TTC относительно приватизации общественного транспорта.

Встретив громкие скандирования «Оставьте общественный транспорт народу», Тори сказал сотрудникам транспортной компании: «Сообщение получено», − после чего заметил, что он обязан вкладывать деньги в общественный транспорт и, конечно, развивать его.

«Я не представляю, откуда пришла новость о приватизации. Сегодня я здесь, чтобы обсудить инвестиции в размере 100 миллионов долларов в компанию под названием TTC, предоставляющую услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом, − заявил он и упомянул о ряде нововведений, призванных сократить время ожидания и уменьшить давку в салоне. − Я пробыл в офисе 10 недель, так что пока это мой личный рекорд, и я горжусь им. Это беспрецедентный объем инвестиций в транспортную систему, в вас и работу, которую вы делаете, чтобы обеспечивать достойное качество услуг для пассажиров».

В какой-то момент мероприятия неизвестный мужчина назвал Тори лжецом, на что мэр немедленно отреагировал, риторически вопросив, солгал ли он сегодня, и тут же ответив на собственный вопрос – нет, не солгал.

«Я понял, что вы хотите сохранить общественный транспорт государственным, и я думаю, что вы можете поделиться этим со мной, потому что я мэр, и я буду разбираться с целым рядом проблем, которые должны быть решены через какое-то время, но, опять же, мой рекорд за 10 недель − вложить 100 миллионов долларов в улучшение сервиса, ремонт и создание новых рабочих мест», − сказал Тори.

Напомним, что параллельно в Торонто решается вопрос о передаче вывоза мусора в ведение частных компаний. К западу от Янг-стрит такая система работает с тех пор, как мэром был Роб Форд. В настоящее время готовится отчет о преимуществах от приватизации сектора вывоза мусора и к востоку от Янг-стрит.

Тем не менее, о переходе общественного транспорта в руки частных ведомств ранее ничего не говорилось.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet