ClickCease
Жители Ингерсолла против мусора из Торонто
2:52 pm
, Sat, Feb 7, 2015
0
Жители небольшого поселения к юго-западу от Торонто протестуют против свалки, которую предлагают устроить поблизости, и которая, без сомнения, испортит воду и воздух в округе, а также загрязнит сельскохозяйственные земли.

На новый полигон для захоронения бытовых отходов, который планируют организовать в известняковом карьере неподалеку от Ингерсолла, Онтарио, будут вывозить из Торонто миллионы тонн мусора в год.

Проект еще не получил экологической оценки, и нуждается в одобрении правительством Онтарио. Тем не менее мэр Тед Комискей обеспокоен будущим своего города в случае, если власти дадут «зеленый свет» городской свалке.

«То, что по плану будет сделано [в том местечке] вниз по дороге, угрожает качеству нашей почвы, нашей воды, нашего воздуха», − сказал Комискей журналистам.

Место, куда собираются свозить отход из Торонто, находится всего в нескольких сотнях метров от Ингерсолла, окруженного сельскохозяйственными угодьями, и в непосредственной близости от источника местного водоснабжения.

Мэр Комискей собирается на следующей неделе посетить Бельгию, чтобы обсудить ситуацию с Carmeuse, горнодобывающей компанией, которой принадлежит карьер. Над проектом полигона для захоронения мусора будет работать фирма из Онтарио, Walker Environmental Group.

Компания утверждает, что проект абсолютно безопасен.

Даррен Фрай, директор стратегического развития Walker Environmental Group, заявил, что у компании «более чем 30-летний опыт проектирования, разработки и безопасной эксплуатации свалок, организованных на месте старых, а также действующих карьеров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet