ClickCease
Вспышка кори: шестой случай заражения
11:29 pm
, Fri, Feb 6, 2015
0
Сотрудники службы здравоохранения в Торонто сообщили, что число случаев заразившихся корью возросло до 6. В последние 10 дней четверо взрослых и двое детей в крупнейшем городе Канады обратились в больницу с симптомами кори. Кроме того, женщина в юго-западном регионе Ниагары также заразилась корью.

Представитель службы общественного здравоохранения Торонто Ленор Бромли подчеркнула, что последний обратившийся в медучреждение человек, которому диагностировали корь, родился до 1970. Это важный факт, потому что в Канаде тогда еще не ввели вакцинацию против кори.
Предполагается, что люди, родившиеся до 1970, перенесли корь в тот период, когда вакцина была еще недоступна. Таким образом, у них выработался иммунитет к заболеванию.

Бромли добавила, что служба общественного здравоохранения по-прежнему пытается выяснить, как вирус появился в Канаде, есть ли связь между случаями заражения и есть ли заболевшие, о которых медики еще не знают. Она отметила, что на сегодняшний день четкой связи между инфицированными не выявлено.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet