ClickCease
Инспектор Министерства труда обвиняется в вымогательстве
10:20 am
, Fri, Feb 6, 2015
0
После долгого расследования полиции Торонто, инспектору из Министерства труда предъявили новые обвинения в вымогательстве.

Пятидесятипятилетнего Джозефа Ах-Хона арестовали во вторник по обвинениям в злоупотреблении доверием и вымогательстве. Согласно заявлению полиции, сделанному в пятницу, 6 февраля, он также обвиняется во взяточничестве.

Обвинения были предъявлены после того, как обнаружились новые жертвы незаконной деятельности Ах-Хона. Полиция вышла на них, расследуя предыдущие инциденты, в которых был замешан нечистый на руку инспектор.

Ах-Хона уже задерживали в октябре 2014 года из-за случая с вымогательством, который произошел ранее, в июне.

Тогда пострадавший сообщил, что инспектор выполнил проверку эксплуатационной безопасности компании и перечислил целый ряд пунктов, которые не соответствовали принятым нормам. Сначала инспектор сказал, что даст фирме время исправить проблемы, а затем вернулся и потребовал у владельца компании деньги.

В пятницу полиция Торонто сообщила, что, вероятно, пострадавших от вымогательства могло быть намного больше, но многие из них не желают открыто заявить об этом по разным причинам. Офицеры просят всех, кто располагает какой-либо информацией по этому делу, обратиться по номеру 416-808-4200 или сделать анонимный звонок в службу «Crime Stoppers» по телефону 416-222-8477 (TIPS).

Министерство труда Онтарио опубликовало официальное заявление, в котором напомнило общественности, что инспекторы являются государственными служащими, и им запрещено брать с населения деньги за оказанные ими услуги.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet